365体育官网,bet?365手机投注

简建华 - 党组成员、副主任
分管工作

分管法制工作委员会。

个人简历

  简建华,男,1964年8月生,汉族,籍贯河源市365体育官网,bet?365手机投注,出生地、成长地365体育官网,bet?365手机投注蓝塘镇,1982年9月参加工作, 1991年10月入党,大学学历。现任365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组成员、副主任。
1982年09月--1984年08月  365体育官网,bet?365手机投注蓝塘镇塘田小学任教;
1984年08月--1992年09月  365体育官网,bet?365手机投注蓝塘镇中心小学任教;
1992年09月--1993年03月  365体育官网,bet?365手机投注蓝塘镇政府党政办办事员;
1993年03月--1996年03月  365体育官网,bet?365手机投注蓝塘镇党委委员、党政办主任;
1996年03月--1999年01月  365体育官网,bet?365手机投注蓝塘镇政府副镇长;
1999年01月--1999年10月  365体育官网,bet?365手机投注凤安镇党委副书记;
1999年10月--2000年04月  365体育官网,bet?365手机投注凤安镇党委副书记、主持镇政府经济工作;
2000年04月--2002年03月  365体育官网,bet?365手机投注义容镇党委副书记;
2002年03月--2004年10月  365体育官网,bet?365手机投注义容镇党委副书记、镇长;
2004年10月--2005年03月  365体育官网,bet?365手机投注义容镇党委书记;
2005年03月--2011年08月  365体育官网,bet?365手机投注义容镇党委书记、人大主席;
2011年08月--2014年03月  365体育官网,bet?365手机投注副处级干部、义容镇党委书记、人大主席;
2014年03月--2014年07月  365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组成员、副主任、县依法治县办主任、义容镇党委书记;
2014年07月--2017年04月  365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组成员、副主任、县依法治县办主任;
2017年04月--至今              365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组成员、副主任。