365体育官网,bet?365手机投注

张金波 - 党组副书记、副主任
分管工作

分管财政经济工作委员会和机关的党务、扶贫、计生等工作。

个人简历

  张金波,男,1960年7月生,汉族,籍贯河源市365体育官网,bet?365手机投注,出生地、成长地365体育官网,bet?365手机投注水墩镇,1975年9月参加工作,1986年6月入党,研究生学历。现任365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组副书记、副主任。 
1975年09月--1978年08月   365体育官网,bet?365手机投注社会主义路线教育工作队员,驻蓝塘镇;
1978年08月--1981年12月   水墩镇陂湖村村团支部副书记、书记;
1981年12月--1984年10月   水墩镇木器工艺厂副厂长、厂长;
1984年10月--1990年09月   水墩镇党政办办事员、主任、党委委员;
1990年09月--1992年08月   广东省农业干部学院秘书大专脱产学习;
1992年08月--1995年02月   365体育官网,bet?365手机投注乌石镇党委副书记;
1995年02月--1998年05月   365体育官网,bet?365手机投注乌石镇党委副书记、镇长;
1998年05月--2003年06月   365体育官网,bet?365手机投注乌石镇党委书记、人大主席(其间:1999年9月至2002年7月在职参加广东省社科院研究生学习);
2003年06月--2004年09月   365体育官网,bet?365手机投注农业局局长、农业系统党委书记;
2004年09月--2007年03月   365体育官网,bet?365手机投注临江镇党委书记、人大主席;
2007年03月--2009年07月   365体育官网,bet?365手机投注副处级干部、县政府党组成员、临江镇党委书记、人大主席(其间:2007年3月至2009年7月在中山大学政治与公共事务管理学院公共管理硕士MPA精选课程高级研修班学习);
2009年07月--2016年07月   中共365体育官网,bet?365手机投注委常委、紫城镇党委书记;
2016年07月--2016年08月   中共365体育官网,bet?365手机投注委常委;
2016年08月--2016年11月   365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组成员;
2016年11月--2016年12月   365体育官网,bet?365手机投注人大常委会副主任;
2016年12月--至今               365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组副书记、副主任。