365体育官网,bet?365手机投注

张绍平 - 副主任
分管工作

分管教育科学文化卫生与华侨外事民族宗教工作委员会。

个人简历

  张绍平,男,1963年6月生,汉族,籍贯河源市365体育官网,bet?365手机投注,出生地、成长地365体育官网,bet?365手机投注紫城镇,1985年7月参加工作,大专学历。现任365体育官网,bet?365手机投注人大常委会副主任。
1982年09月--1985年07月   仲恺农业技术学校读书;
1985年07月--1986年08月   365体育官网,bet?365手机投注中等农林技术学校教书;
1986年08月--1996年01月   365体育官网,bet?365手机投注农业委员会水果生产办公室办事员;
1996年01月--1999年03月   365体育官网,bet?365手机投注龙窝镇人民政府副镇长;
1999年03月--2003年04月   365体育官网,bet?365手机投注科学技术局副局长;
2003年04月--2010年07月   政协365体育官网,bet?365手机投注委员会副主席、科技局副局长;
2010年07月--2012年01月   政协365体育官网,bet?365手机投注委员会副主席、科协副主席;
2012年01月--2016年11月   政协365体育官网,bet?365手机投注委员会副主席、科协主席;
2016年11月--2016年12月   365体育官网,bet?365手机投注人大常委会副主任;
2016年12月--2017年07月   365体育官网,bet?365手机投注人大常委会副主任、紫金白溪省级自然保护区管理处副主任;
2017年07月--至今               365体育官网,bet?365手机投注人大常委会副主任。