365体育官网,bet?365手机投注

叶竞祥 - 党组书记、主任
分管工作

主持县人大常委会全面工作。

个人简历

   叶竞祥,男,1962年8月生,汉族,籍贯河源市365体育官网,bet?365手机投注,出生地、成长地365体育官网,bet?365手机投注龙窝镇,1981年7月参加工作,1990年4月入党,大学学历。现任365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组书记、主任。
1979年09月--1981年07月  广东老隆师范学校读书;
1981年07月--1984年09月  365体育官网,bet?365手机投注龙窝小学任教;
1984年09月--1986年07月  惠州教育学院中文系汉语言文学专业学习;
1986年07月--1987年08月  365体育官网,bet?365手机投注龙窝中学任教;
1987年08月--1989年07月  紫金中学任教;
1989年07月--1992年02月  365体育官网,bet?365手机投注教育局工作;
1992年02月--1993年01月  中共365体育官网,bet?365手机投注委办公室综合科科员;
1993年01月--1993年08月  中共365体育官网,bet?365手机投注委办公室综合科副科长;
1993年08月--1996年05月  中共365体育官网,bet?365手机投注委办公室综合科科长;
1996年05月--1999年09月  中共365体育官网,bet?365手机投注委办公室副主任;
1999年09月--2001年10月  中共365体育官网,bet?365手机投注委办公室副主任(正科级);
2001年10月--2006年12月  中共365体育官网,bet?365手机投注委办公室主任;
2006年12月--2009年02月  中共365体育官网,bet?365手机投注委常委、县委办主任;
2009年02月--2009年08月  中共365体育官网,bet?365手机投注委常委;
2009年08月--2014年03月  中共365体育官网,bet?365手机投注委常委、宣传部部长,县宣传系统党委书记;
2014年03月--2016年07月  365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组书记、常务副主任;
2016年07月--2016年11月  365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组书记、代主任;
2016年11月--至今              365体育官网,bet?365手机投注人大常委会党组书记、主任。