365体育官网,bet?365手机投注

365体育官网,bet?365手机投注:房产公证和办土地证的情况

发布时间:2019-11-20 来源: 本网 阅读人次:-
【字体:


编 号:20191120002来信时间:2019-11-20
类 型:我要咨询姓 名:匿名
内 容:你好,为什么房产公证的时候要算把门平算进去,导致我公证费用增高,去办理土地证的时候,却说只算住建面积,门平的不算,导致我的房产面积变小。对于我这种平民百姓,难以理解。请领导早日回复为盼!!
转办单位:县自然资源局
答复情况:答复单位:县自然资源局    答复时间:2019-11-21答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题,我局已收悉。土地及房产不动产类的公证是按产权证的面积及图形进行,登记部的按公证结论进行产权确认,不存在不妥行为。具体情况请您资询我局地籍股,咨询电话:7837235。感谢您对我们工作的理解和支持。