365体育官网,bet?365手机投注

365体育官网,bet?365手机投注365体育官网,bet?365手机投注肉价零售问题

发布时间:2019-12-20 来源: 本网 阅读人次:-
【字体:


编 号:20191220001来信时间:2019-12-20
类 型:我要建议姓 名:
内 容:政府部门领导您好!365体育官网,bet?365手机投注365体育官网,bet?365手机投注市场乱抬的猪、牛肉的价格;现如今猪牛肉没有一个定义价格,想抬高就抬高弄的人民生计困乱,牛肉要60元每市斤,猪肉要35元每市斤,县城卖的牛肉全是注水牛肉,希望政府单位能够为生活在水深火热的人民解决实质问题,要让市场的无良商家得到法律制裁!谢谢了!
转办单位:县市场监督管理局
答复情况:答复单位:县市场监督管理局    答复时间:2019-12-23答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。365体育官网,bet?365手机投注您反映的问题,经我局调查答复如下:1.凡进食品站宰杀的生牛必须进仓静养12小时后方可屠杀,检疫部门进行宰前检疫合格,宰后肉品检验合格方可到市场销售;2.肉商宰杀的牛属自购、自宰、自售,食品站只负责提供场地及监管;3.宰牛场静养栏、屠宰车间均装有高清摄像头,场内不存在注水牛肉的现象;4.您反映价格过高问题,牛头、猪肉食品价格国家没有实施政府指导价位,由市场自我进行调节。